Name
Mail
URL
icon
99
Pass
*編集・削除用(任意:英数字4~8文字)
Subject
絵文字
画像添付
運営

国体予選2日目結果

0 2024/07/21 (Sun) 20:15:59
第70回北海道体育大会2日目のエントリーをお知らせします。

障害飛越競技
第17競技 標準中障害D
6番 平田慧 北蒼号 減点4タイム60.51 3位/15人馬

第20競技 標準小障害A part2
13番   毛利季樹 キタノインパクト号 減点4タイム52.76 6位/16人馬

第22競技 標準小障害B part2
10番 鮫ノ口航太 北駿号 減点12タイム69.18 15位/18人馬
OP  鮫ノ口航太 北駿号 減点32タイム89.07

第24競技 標準小障害C part2
5番 稲葉竣也 北蒼号 減点0タイム53.50 6位/12人馬

馬場馬術競技
第14競技 第3課目B
4番 安藏舞子 北汐号 最終得点率59.444% 4位/9人馬

第18競技 ワンスター課目 part2
01番 小原大暉 北陽号 最終得点率57.13%
6番 安村遼亮 北叡号 最終得点率55.20% 11位/11人馬

第21競技 第2課目C
3番 山中那夏子 北汐号 最終得点率55.938% 3位/3人馬

以上となります。
応援ありがとうございました。
運営

国体予選2日目エントリー

0 2024/07/21 (Sun) 07:42:00
第70回北海道体育大会2日目のエントリーをお知らせします。

障害飛越競技
第17競技 標準中障害D
6番 平田慧 北蒼号

第20競技 標準小障害A part2
01番 梁川正重 北叡号
13番 毛利季樹 キタノインパクト号

第22競技 標準小障害B part2
10番 鮫ノ口航太 北駿号

第24競技 標準小障害C part2
5番 稲葉竣也 北蒼号

馬場馬術競技
第14競技 第3課目B
4番 安藏舞子 北汐号

第18競技 ワンスター課目 part2
01番 小原大暉 北陽号
6番 安村遼亮 北叡号

第21競技 第2課目C
3番 山中那夏子 北汐号

以上となります。
よろしくお願いいたします。
運営

国体予選1日目結果

0 2024/07/21 (Sun) 07:13:10
第70回北海道体育大会1日目の結果をお知らせいたします。

障害飛越競技
第2競技 標準小障害A part1
01番 江口遼太 北叡号 2反E
18番 小原大暉 北陽号 減点0タイム58.67 4位/19人馬

第4競技 中障害D S&H
OP01番 塚原祐太 北稜号 タイム69.84(1落下) 4位にあたる成績

第7競技 中障害C S&H
1番  堀悠太朗  キタノインパクト号 タイム68.60(1落下) 4位/9人馬

第9競技 標準小障害B part1
OP01番 塚本真一朗 北香号 減点8タイム53.01 17位にあたる成績
3番  松尾雨音   北叡号 棄権
14番 鮫ノ口航太  北駿号 減点0タイム61.06 11位/22人馬

第11競技 標準小障害C part1
2番  真船芙海  北香号 減点0タイム53.88 9位/21人馬
20番 福田大雅  北稜号 減点0タイム47.03 3位/21人馬

馬場馬術競技
第2競技 第3課目A
6番  松尾雨音 北汐号 最終得点率59.097% 5位/8人馬

第4競技 第4課目A
2番  安藏舞子  北汐号 最終得点率55.400% 5位/6人馬

第7競技 ワンスター課目part1
2番  平田慧   北蒼号 最終得点率60.533% 3位/4人馬
 

以上となります。ありがとうございました。
運営

国体予選1日目エントリー

0 2024/07/20 (Sat) 09:06:31
第70回北海道体育大会1日目の出番をお知らせいたします。

障害飛越競技
第2競技 標準小障害A part1
01番 江口遼太 北叡号
18番 小原大暉 北陽号

第4競技 中障害D S&H
01番 塚原祐太 北稜号

第7競技 中障害C S&H
1番  堀悠太朗  キタノインパクト号

第9競技 標準小障害B part1
01番 塚本真一朗 北香号
3番  松尾雨音  北叡号
14番 鮫ノ口航太 北駿号

第11競技 標準小障害C part1
2番  真船芙海  北香号
20番 福田大雅  北稜号

馬場馬術競技
第2競技 第3課目A
6番  松尾雨音  北汐号

第4競技 第4課目A
2番  安藏舞子  北汐号

第7競技 ワンスター課目part1
2番  平田慧   北蒼号


以上となります。よろしくお願いいたします。
運営

国体予選フレンドリー出番

0 2024/07/19 (Fri) 09:25:17
第70回北海道体育大会フレンドリー競技の出番をお知らせいたします。

80cm以下クラス
10番 安村遼亮  北駿
35番 塚本真一朗 北香

100cm以下クラス
1番  塚本真一朗  北香
16番  塚原祐太   北稜
37番  平田慧    北蒼
42番  安村遼亮   北叡
47番 小原大暉    北陽

以上となります。
よろしくお願いいたします。
運営

第63回全国七大学総合体育大会(七大戦)結果

0 2024/07/08 (Mon) 09:47:55
7/6,7に名古屋大学馬術部にて開催されました七大戦の結果をお知らせいたします。

第一競技 馬場馬術競技 学生選手権馬場馬術課目2018
塚本真一朗(3) クロッカス号 最終得点率62.369% (3/3選手)
美浦聡太(2) ビスキュイ号 最終得点率47.719% (3/3選手)

第二競技 障害飛越競技 標準小障害B
毛利季樹(3) アンリオ号  減点0 タイム38.76 (1/3選手)
塚本真一朗(3) メリージェーン号 減点4 タイム42.42 (2/3選手)

全体順位4位
以上となります、応援ありがとうございました。

来年は北海道開催です。
よろしくお願いいたします。
運営

春季大会2日目結果

0 2024/06/17 (Mon) 10:26:36
春季大会2日目の結果をお知らせ致します。

障害
第17競技 標準小障害A part2
安村遼亮(4)北叡号 タイム55.96 減点0(1/14人馬)
平田慧(4)北蒼号 タイム59.21 減点4(5/14人馬)

第28競技 標準小障害B part2
小原大暉(3)北陽号 タイム62.86 減点0(5/14人馬)
OP 塚本真一郎(3)北香号 タイム68.63 減点8
OP 毛利季樹(3)キタノインパクト号 タイム58.93 減点0

第30競技 標準小障害C part2
鮫ノ口航太(4)北駿号 タイム75.30 減点0(8/21人馬)
福田大雅(2)北叡号 タイム66.90 減点4(10/21人馬)

馬場
第16競技 第2課目B part2
遠山大志(2)北駿号 最終得点率57.051(9/9人馬)

第21競技 第3課目B
安藏舞子(4)北汐号 最終得点率62.986(5/12人馬)

第26競技 ワンスター課目 part2
平田慧(4)北蒼号 最終得点率63.330(1/2人馬)
安村遼亮(4)北叡号 最終得点率53.200(2/2人馬)

以上となります。
応援ありがとうございました。
運営

春季大会2日目出番

0 2024/06/16 (Sun) 06:36:45
春季大会2日目の出番をお知らせ致します。

障害
第17競技 標準小障害A part2(8:00-)
5番 平田慧(4)北蒼号
9番 安村遼亮(4)北叡号

第28競技 標準小障害B part2(14:05-)
15番 小原大暉(3)北陽号

第30競技 標準小障害C part2(15:05-)
8番 福田大雅(2)北叡号
15番 鮫ノ口航太(4)北駿号

馬場
第15競技 第2課目B part2(9:50-)
7番 遠山大志(2)北駿号

第21競技 第3課目B(13:40-)
2番 安藏舞子(4)北汐号

第26競技 ワンスター課目 part2(16:40-)
1番 平田慧(4)北蒼号
2番 安村遼亮(4)北叡号

以上となります。
よろしくお願いいたします。
運営

春季大会1日目結果

0 2024/06/16 (Sun) 06:26:45
春季大会1日目の結果をお知らせ致します。

障害
第1競技 標準小障害A part1
平田慧(4)北蒼号 タイム59.64 減点8(12/19人馬)
安村遼亮(4)北叡号 タイム75.35 減点8(15/19人馬)

第4競技 標準中障害D part1
堀悠太朗(4)キタノインパクト号 タイム58.36 減点12(8/10人馬)

第12競技 標準小障害B part1
塚本真一郎(3)北香号 タイム65.67 減点0(7/18人馬)

第14競技 標準小障害C part1
小原大暉(3)北陽号 タイム61.78 減点0(7/28人馬)
鮫ノ口航太(4)北駿号 2反E
OP 鮫ノ口航太(4)北駿号 2反E

第16競技 ステップアップジャンピング
和田典(2)北香号 タイム71.57 減点0(10/20人馬)
飯野絢一朗(2)北蒼号 タイム66.57 減点4(12/20人馬)
稲葉竣也(2)北香号 タイム66.94 減点4(13/20人馬)
今井朝陽(2)北陽号 タイム96.39 減点23(20/20人馬)
月森光一(2)北叡号 2反E
OP 安村遼亮(4)北叡号 タイム99.43 減点22

馬場
第3競技 第3課目A
安藏舞子(4)北汐号 最終得点率58.958(median:59.375)(8/9人馬)
塚本真一郎(3)北汐号 最終得点率58.958(median:58.958)(9/9人馬)

以上となります。
応援ありがとうございました。
運営

春季大会1日目出番

0 2024/06/15 (Sat) 11:07:00
第59回北海道春季馬術大会1日目の出番をお知らせ致します。

障害飛越競技
第1競技 標準小障害A part1(7:30-)
10番 平田慧(4)北蒼号
14番 安村遼亮(4)北叡号

第4競技 標準中障害D part1(9:10-)
10番 堀悠太朗(4)キタノインパクト号

第12競技 標準小障害B part1(13:30-)
17番 塚本真一郎(3)北香号

第14競技 標準小障害C part1(14:40-)
5番 小原大暉(3)北陽号
16番 鮫ノ口航太(4)北駿号

第16競技 ステップアップジャンピング(16:40-)
5番 稲葉竣也(2)北香号
9番 月森光一(2)北叡号
13番 和田典(2)北香号
19番 飯野絢一朗(2)北蒼号
21番 今井朝陽(2)北陽号

馬場馬術競技
第3競技 第3課目A
2番 安藏舞子(4)北汐号
6番 塚本真一郎(3)北汐号

以上となります。
よろしくお願いいたします。
[ e:349][ e:442][ e:446][ e:454][ e:456][ e:786][ e:451][ s:472D][ s:472E][ s:4731]
[ e:731][ e:732][ s:4740][ s:4741][ e:51][ e:265][ e:266][ e:262][ s:4F4F][ s:453D]
[ s:4F34][ s:4532][ s:4F32][ e:45][ e:219][ s:4F62][ s:4540][ s:4763][ s:4766][ s:4767]
[ s:476A][ s:4769][ s:476B][ s:4768] [ s:476C][ s:476D][ s:4538][ s:504E][ s:473E][ s:473D]
[ s:4F2D][ s:512B][ s:5151][ s:4526][ s:4528][ s:452B][ s:4775][ s:453C][ s:453A][ s:453B]